当前位置:首页 通知公告 任前公示


县管干部任前公示(二)(8.2)
  • 发布时间:
  • 2021/8/2 21:59:00
  •    来源:
  • 中共黎平县委组织部
  •    点击数:
  • 6838

县管干部任前公示(二)

 

经县委常委会会议研究决定,对徐跃玲等同志进行任前公示(排名不分先后)。

徐跃玲,女,1986年3月生,籍贯贵州黎平,仡佬族,2008年11月参加工作,2004年5月加入中国共产党,中央广播电视大学法学专业在职大学学历。现任黎平县文体广电旅游局党组成员、副局长、三级主任科员,2012年12月任副科级,拟提任黎平县正乡级领导干部。

孟祥君,男,1984年10月生,籍贯贵州黎平,侗族,2009年11月参加工作,2012年5月加入中国共产党,贵州师范大学法学专业在职大学学历。现任黎平县九潮镇党委委员、纪委书记、监察室主任、三级主任科员,2016年7月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

陆成旭,男,1980年5月生,籍贯贵州黎平,侗族,2004年12月参加工作,2006年5月加入中国共产党,贵州民族学院社会学专业全日制大学学历。现任黎平县水口镇党委委员、纪委书记、监察室主任、三级主任科员,2012年12月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

陆定文,男,1975年12月生,籍贯贵州黎平,侗族,1994年8月参加工作,1994年5月加入中国共产党,贵州省委党校经济管理专业在职大专学历。现任黎平县洪州镇党委委员、政法委书记、副镇长、三级主任科员,2015年8月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

潘万奎,男,1978年11月生,籍贯贵州黎平,苗族,1999年1月参加工作,2001年3月加入中国共产党,贵州民族学院汉语言文学专业在职大学学历。现任黎平县政府办党组成员、副主任、三级主任科员,2013年4月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

杨学翰,男,1982年3月生,籍贯贵州黎平,侗族,2008年12月参加工作,2006年6月加入中国共产党,贵州师范大学凯里学院办学点生物科学专业全日制大学学历。现任黎平县雷洞乡党委委员、人民武装部部长、副乡长、三级主任科员,2016年8月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

王世雄,男,1978年3月生,籍贯贵州黎平,侗族,1999年2月参加工作,2004年6月加入中国共产党,贵州省委党校经济管理专业在职大专学历。现任黎平县茅贡镇党委委员、组织委员、宣传委员、三级主任科员,2016年7月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

赵荣英,男,1987年6月生,籍贯贵州锦屏,苗族,2011年9月参加工作,2011年6月加入中国共产党,贵州师范大学社会工作专业全日制大学学历。现任黎平县尚重镇党委委员、副书记、宣传委员、三级主任科员,2017年7月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

石达用,男,1978年6月生,籍贯贵州黎平,侗族,2009年1月参加工作,2001年7月加入中国共产党,贵州省委党校党政专业在职大专学历。现任黎平县茅贡镇党委委员、政法委书记、副镇长、三级主任科员,2012年4月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

欧安林,男,1979年10月生,籍贯贵州黎平,侗族,2001年10月参加工作,2010年7月加入中国共产党,贵州省教育学院小学教育(中文方向)专业在职大专学历。现任黎平县大稼乡党委委员、政法委书记、副乡长、二级主任科员,2012年12月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

龙安学,男,1982年3月生,籍贯贵州黎平,侗族,2009年12月参加工作,2007年11月加入中国共产党,贵州师范大学公共事业管理专业全日制大学学历。现任黎平县德化乡党委委员、副书记、宣传委员、三级主任科员,2016年7月任副科级,拟提任黎平县乡(镇)人大主席。

陆克维,男,1988年4月生,籍贯贵州黎平,侗族,2011年9月参加工作,2012年7月加入中国共产党,贵州大学电力工程与管理专业全日制大学学历。现任黎平县九潮镇党委委员、人民武装部部长、副镇长、三级主任科员,2016年8月任副科级,拟提任黎平县乡镇党委副书记。

杨建龙,男,1981年4月生,籍贯贵州黎平,侗族,2012年1月参加工作,2005年5月加入中国共产党,西安工程科技学院纺织工程专业全日制大学学历。现任黎平县水口镇党委委员、政法委书记、副镇长,2019年4月任副科级,拟提任黎平县乡镇(街道)党(工)委副书记。

付志朝,男,1986年8月生,籍贯贵州黎平,侗族,2010年11月参加工作,2013年11月加入中国共产党,贵州大学动物医学(动物食品卫生检验方向)专业全日制大学学历。现任黎平县尚重镇党委委员、组织委员,2016年7月任副科级,拟提任黎平县乡镇(街道)党(工)委副书记。

龙春泉,男,1992年12月生,籍贯贵州黎平,侗族,2015年9月参加工作,2017年3月加入中国共产党,西南交通大学工业工程专业全日制大学学历。现任黎平县高屯街道党工委委员、副主任,2020年5月任副科级,拟提任黎平县乡镇(街道)党(工)委副书记。

龙家江,男,1990年11月生,籍贯贵州黎平,苗族,2012年11月参加工作,2013年11月加入中国共产党,贵州大学经济学院公共事业管理专业全日制大学学历。现任黎平县德顺乡党委委员、副乡长,2019年5月任副科级,拟提任黎平县乡镇(街道)党(工)委副书记。

吴顺良,男,1979年6月生,籍贯贵州黎平,侗族,2002年9月参加工作,2001年10月加入中国共产党,贵州师范学院英语专业在职大学学历。现任黎平县平寨乡党委委员、纪委书记、监察室主任、三级主任科员,2015年6月任副科级,拟提任黎平县乡镇(街道)党(工)委副书记。

易万兴,男,1989年12月生,籍贯贵州黎平,水族,2012年11月参加工作,2015年9月加入中国共产党,华中师范大学汉口分校人力资源管理专业在职大学学历。现任黎平县德化乡党委委员、政法委书记、副乡长,2019年10月任副科级,拟提任黎平县乡镇(街道)党(工)委副书记。

邓王周,男,1985年2月生,籍贯贵州黎平,瑶族,2014年9月参加工作,2006年9月加入中国共产党,凯里学院农林经济管理专业全日制大学学历。现任黎平县肇兴镇党委委员、副镇长,2019年5月任副科级,拟提任黎平县乡镇(街道)党(工)委副书记。

林昌海,男,1987年8月生,籍贯贵州黎平,侗族,2012年11月参加工作,2009年5月加入中国共产党,贵阳学院体育系体育教育专业全日制大学学历。现任黎平县罗里乡党委委员、纪委书记、监察室主任,2018年5月任副科级,拟提任黎平县乡镇(街道)党(工)委副书记。

王万福,男,1986年8月生,籍贯贵州锦屏,侗族,2011年9月参加工作,2014年5月加入中国共产党,东华理工大学软件学院软件工程专业全日制大学学历。现任中共黎平县委办公室副乡级干部,2017年6月任副科级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

马忠培,男,1985年4月生,籍贯贵州三穗,侗族,2014年9月参加工作,2008年5月加入中国共产党,北方民族大学管理学院旅游管理专业全日制大学学历。现任黎平县政务和公益机构域名注册服务中心信息股股长,2017年9月聘为管理九级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

石睿雪,女,1990年2月生,籍贯贵州黎平,侗族,2012年9月参加工作,2017年6月加入中国共产党,天津城市建设学院电子商务专业全日制大学学历。现任黎平县高屯街道监察办公室专职监察员、四级主任科员,2013年9月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

王兆刚,男,1986年10月生,籍贯贵州黎平,汉族,2012年2月参加工作,2013年6月加入中国共产党,贵阳学院民商法专业在职大学学历。现任黎平县司法局岩洞司法所一级科员,2014年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

谭亲政,男,1991年3月生,籍贯贵州黎平,侗族,2016年10月参加工作,2018年10月加入中国共产党,吉林师范大学传媒学院新闻学专业全日制大学学历。现任黎平县罗里乡社会事务办副主任,2017年11月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

吴航昊,男,1992年8月生,籍贯贵州黎平,侗族,2015年9月参加工作,2017年10月加入中国共产党,重庆大学城市科技学院工程造价专业全日制大学学历。现任黎平县罗里乡人武干事,2016年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

周雅婷,女,1989年7月生,籍贯湖南华容,汉族,2012年8月参加工作,2011年11月加入中国共产党,凯里学院体育教育专业全日制大学学历。现任黎平县肇兴镇纪委副书记、监察室副主任、四级主任科员,2014年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

蒙瀚宇,男,1988年10月生,籍贯贵州黎平,苗族,2016年11月参加工作,2010年12月加入中国共产党,西北农林科技大学机械设计制造及自动化专业全日制大学学历。现任黎平县龙额镇党政办主任,2017年12月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

吴立芳,女,1991年4月生,籍贯贵州黎平,侗族,2013年9月参加工作,2012年12月加入中国共产党,贵州民族大学英语专业全日制大学学历。现任黎平县永从镇专职纪委副书记、监察室副主任、一级科员,2014年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

韩基盛,男,1986年3月生,籍贯贵州黎平,侗族,2010年1月参加工作,2011年2月加入中国共产党,贵州大学行政管理专业全日制大学学历。现任黎平县人民政府政务信息中心副主任,德凤街道蒲洞村第一书记,2017年9月聘为管理九级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

吴化贤,男,1984年4月生,籍贯贵州黎平,侗族,2009年9月参加工作,2016年10月加入中国共产党,遵义师范学院思想政治教育专业全日制大学学历。现任黎平县茅贡镇公共卫生人口和计划生育管理办公室主任、四级主任科员,2014年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

石庆普,男,1989年3月生,籍贯贵州黎平,侗族,2010年12月参加工作,2014年12月加入中国共产党,国家开放大学法学专业在职大学学历。现任黎平县委组织部老干办主任、四级主任科员,2014年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

姜丽,女,1988年5月生,籍贯贵州黎平,苗族,2010年12月参加工作,2010年6月加入中国共产党,贵州财经学院公共事业管理专业全日制大学学历。现任黎平县坝寨乡党政办主任、四级主任科员,2013年12月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

马云,女,1991年2月生,籍贯贵州黎平,侗族,2014年9月参加工作,2015年11月加入中国共产党,贵州师范大学经济与管理学院经济学专业全日制大学学历。现任黎平县纪委监委派驻第八纪检监察组一级科员,2015年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

杨正普,男,1986年12月生,籍贯贵州黎平,汉族,2013年10月参加工作,2015年9月加入中国共产党,潍坊学院统计学专业全日制大学学历。现任黎平县人民政府经济发展研究中心主任,2017年3月聘管理九级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

吴吉爱,女,1992年4月生,籍贯贵州黎平,侗族,2016年10月参加工作,2017年11月加入中国共产党,黔南民族师范学院经济与管理学院行政管理专业全日制大学学历。现任黎平县德化乡妇联专职主席,2017年11月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

杨昌燃,男,1992年11月生,籍贯贵州黎平,侗族,2015年9月参加工作,2017年9月加入中国共产党,贵州财经大学软件工程专业全日制大学学历。现任黎平县洪州镇纪委副书记、监察办公室副主任、四级主任科员,2016年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

宋平,男,1985年1月生,籍贯贵州黎平,侗族,2010年11月参加工作,2012年8月加入中国共产党,贵州大学电子与信息技术专业全日制大学学历。现任黎平县自然资源勘查服务中心副主任,2012年2月聘管理九级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

刘杏茹,女,1991年4月生,籍贯贵州黎平,布依族,2013年9月参加工作,2011年12月加入中国共产党,海南医学院公共事业管理专业全日制大学学历。现任黎平县委宣传部精神文明办主任,2014年10月任科员级,拟提任黎平县副乡级领导干部。

公示时间:2021年8月3日至2021年8月9日。如对公示对象有问题反映的,请通过电话、信件、短信、网络等方式,在公示期间向县委组织部干部监督办反映。

举报电话:0855-6112380;

举报网站:http://www.qdnzzb.gov.cn/12380

举报短信:15985112380;

通讯地址:贵州省黎平县委组织部(邮编557300)

 

 

 

                                              中共黎平县委组织部

                                                 2021年8月2日